Семинар «Защитим потребителя» в г. Ялта

Семинар «Защитим потребителя» в г. Ялта

20 ноября 2018 г. Проведен очередной бесплатный семинар «Защитим потребителя» в г. Ялта для многодетных, приемных, опекаемых семей, студентов, пенсионеров, инвалидов.

«Информирован, значит вооружен», — отметила в своем отзыве о  семинаре Татаринова Елена, социальный педагог МБОУ «Ялтинская СШ №2 «Школа будущего», — Благодаря подобным мероприятиям, мы уверенно будем «шагать по жизни», зная не только свои обязанности, но и права.

Воропаева Наталья- многодетная мама, отметила, что на этом семинаре получила новую интересную и полезную информацию, которая многим обязательно пригодится.

А, действительно, информация на семинаре была разносторонняя. Переверзева Елена – заместитель глав администрации г. Ялты в своем приветственном слове разъяснила, как и к кому в администрацию обращаться по вопросам защиты прав потребителей. О правоприменительной практике по надзору за исполнением законодательства по защите пав потребителей и об ответственности за не исполнение законодательства рассказала Жидкова Нелли – помощник прокурора г. Ялты.

Воронова Виктория подробно проинформировала о правах потребителя при приобретении товаров и оказании услуг, ответила на вопросы, надо ли дополнительно платить за страховку, которую постоянно навязывают продавцы при приобретении крупногабаритной бытовой техники, можно ли возвратить приобретенный мобильный телефон и другие вопросы.

С порядком обращения потребителей в общественную организацию и другие контролирующие органы по защите своих потребительских прав ознакомил Куклев Алексей – председатель КРОО «Союз предпринимателей и потребителей».

Как быть, если случайно разбили бутылку воды, молока в супермаркете, если охранник требует раскрыть и показать содержимое в вашей сумке, как быть, когда цена приобретенного товара не соответствовала ценнику: на эти и другие вопросы ответила Собещанская Ольга – координатор проекта, член Общественной палаты РК.

Представители Межрегиональной налоговой службы г. Ялты, Радченко Наталья и Дмитриев Владимир проинформировала участников семинара об использовании, сроках внедрения кассовых аппаратов, о мобильной программе контроля чеков, об администрировании и уплате имущественных налогов.

Во время кофе-брэйка долго еще продолжались дебаты по вопросам защиты прав потребителей со спикерами уже в неформальной обстановке.

После перерыва Мюллер Владимир, юрист проекта, провел бесплатный прием семи граждан, где на девять вопросов даны были разъяснения.

Выражаем благодарность за организационную помощь администрации г. Ялты, отелю «Бристоль», Центру социальных служб для семьи, детей и молодежи г. Ялты.

Проект «Защитим потребителя!»  реализуется с использованием средств гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов при поддержке Общественно палаты РК.

Проект «Защитим потребителя» — это бесплатная юридическая помощь всем потребителям льготной категории Республики Крым: консультации, составление претензий, досудебное урегулирование конфликтов, а также судебная защита для льготных категорий населения.


Ближайший выездной семинар и бесплатный прием граждан планируется 18 декабря 2018 года  с 10-00 до 15-00 в здании администрации Симферопольского района. 

Please follow and like us:

Об авторе

Press KROO administrator

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять